школа_121

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » школа_121 » Новый форум » Престижность профессии преподавателя


Престижность профессии преподавателя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые участники форума,
хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу реальной возможности работать в школе современным выпускникам педагогических факультетов.
Какие возможные перспективы роста для начинающего учителя и в карьере и в зарплате.
Практика на 5м курсе в школе частично отбила желание идти учителем, но всё же не до конца. Пока занимаюсь офисной работой. Хочется попробовать себя в образовании, но много кардинально противоположных мнений- одни говорят, платят мало, много бумажной волокиты, другие говорят, с зарплатой всё хорошо. и ещё:правда, что пойти в школуникогда не поздно или всё-таки лучше сразу после ВУЗа?

0

2

я думаю, что пойти в школу никогда не поздно, главное чтобы было желание и чтобы ты знала, чего ты хочешь от работы в школе.

0

3

я думаю, что перспективы есть. тем более, что сейчас реформируется образование. оно наверное становится лучше (по крайнецй мере так планируется). поживем увидим.

0

4

К сожалению, в настоящее время отношение к учителям (педагогам) стало несколько иным. того благоговения и уважения уже нет. сейчас очень много замечательных  учителей, которые знают свое ремесло.да и вообще- мне кажется учителем сложно стать- им нужно родиться.

0

5

Главное понять - хочешь ли ты быть преподавателем! Сможешь ли ты давать уроки ученикам, не будут ли они раздражать тебя, ведь дети разные бывают! Если ты уверена, что хочешь стать преподавателем из-за того, что тебе нравится эта профессия - то, как говорится "флаг в руки", а если ты хочешь преподавать только из-за перспективы, роста и денег - тогда лучше не стоит! С детьми не так-то просто найти общий язык, у них на каждый вопрос есть свой ответ - своя позиция, независимо от возраста.
А вообще преподаватели сейчас перспективы имеют, главное стремиться и выкладываться на все 100%.

0

6

я соглашусь с Лиличкой. если нет желания-в школу лучше не идти.

0


Вы здесь » школа_121 » Новый форум » Престижность профессии преподавателя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz